Важно очень пожалуйста

Спрашивает: Адель
Пол: Мужской
Возраст: 10 дней
Здравствуйте, у нас есть племянник ему ещё 10 дней только, он родился раньше срока. 7,5 мес, и был отправлен в отд новорожденных там ему поставили катетер и через несколько дней была обнаружена что нить какой то или канюлька катетера через сосуда попала в сердце, в желудочек говорят можно убрать только с операцией, что это такое что за нить? Что делать это страшно ли? Мы боимся очень, помогите пожалуйста напишите объясните
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемая Адель! Приложите, пожалуйста, данные узи. Вероятно, речь идет о проводнике катетера - это как вам и объясняли, тоненькая "ниточка", через которую вводят иглу, она могла "ускользнут с током крови и в этом случае иначе как оперативным путем её вряд ли получится извлечь.