Вавка на руке без диагноза

Спрашивает: Марина Ганич
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в 1.5 месяца проявилась непонятное пятно на ручке левой, потом пошли на массаж и за три дня до окончания массажа у нас появился волдырь, оброщались к хирургу сказал потертость, алергологу дерматолог онколог не могу досихпор поставить диагноз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-17 13:00
Добрый день, по снимку можно говорить что у ребенка мастоцитома. Наблюдать и лечить необходимо у дерматолога. Заболевание как правило самостоятельно разрешается к 7 годам.
марина ганич 2017-10-20 08:18
Здравствуйте, нам так и диагноз не подтвердили, сдали анализы и он не подтвердился.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-20 13:47
На мастоцитому нет специфических анализов. Диагностируют исключительно по клинике. Теоретически возможна гистология, но как правило до этого не доходит.