Ваукуумаспирация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня пошла на вакуум аспирацию для удаления остатков после медикаментозного аборта, врач не смогла раскрыть шейку матки, дали направление на гистероскопию под общим наркозом, скажите опасно ли это и как долго длиться, буду ли я что нибудь чувствовать при этом и какие причины не раскрытия, может ли это быть на кануне сильный стресс? И как быстро смогу отойти от него?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 19:20
Эта манипуляция будет проводится под наркозом, вы ничего чувствовать не будете. Длительность 5-20 мин.