Васкулогенная эректильная дисфункция у парня 25 лет

Спрашивает: kri3689
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У мужа 3 года проблемы с эрекцией. Она недостаточна для совершения полового акта. Его возраст 25 лет. Обошли очень много урологов. Никто не мог найти причину. Недавно самостоятельно сходили на триплексное сканирование сосудов полового члена с фармакологической пробой.
Получили следующие результаты:
В покое(ER0) : Кавернозные артерии: Правая: D=0,4 мм, V-12 см/сек, кровоток снижен; левая: D=0,4мм, V-11см/сек, кровоток снижен;
Дорсальные артерии: Правая: D=0,7 мм, V-17 см/сек, кровоток снижен; левая: D=0,8 мм, V-15см/сек, кровоток снижен;
Через 40 минут после приема вазоактивного препарата(ER3):
Кавернозные артерии: Правая: D=0,5 мм, V-23 см/сек, кровоток снижен; левая: D=0,5мм, V-20см/сек, кровоток снижен;
Дорсальные артерии: Правая: D=0,7 мм, V-23 см/сек, кровоток в норме; левая: D=0,8 мм, V-25 см/сек, кровоток в норме.
Дорсальная вена - данных за венозную недостаточность нет;
Заключение: УЗ: признаки васкулогенной эректильной дисфункции (уменьшение диаметров кавернозных артерий, снижение максимальной систолической скорости кровотока ER0 и ER3 в кавернозных артериях, снижение максимальной систолической скорости кровотока ER0 в дорсальных артериях).
Подскажите, каковы могут причины данной патологии? Какие обследования ещё необходимо пройти? Какое лечение необходимо?
Категория: Уролог
Добавлен: 29 июня 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-29 22:11
Причины ухудшения кровообращения в сосудах пениса могут быть разные (экология, сопутствующие заболевания, генетика). Рекомендую рассмотреть метод ударно-волновой терапии: http://sexolog.ks.ua/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD% D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0% BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%82% D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B8/. Рекомендую так же исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови.
Платная консультация
kri3689 2017-06-29 22:18
Спасибо большое за быстрый ответ. Все анализы, которые вы назвали, уже сдавали. Всё в норме. Метод ударно-волновой терапии применяли, не помогло.
Больше ничего не порекомендуете? Не знаем, куда ещё обратиться.
Могу провести консультацию по скайпу(платно). Если устроит-пишите sexolog64
Платная консультация
kri3689 2017-06-29 23:33
Да, можно. Сколько будет стоить консультация?