Васкулит или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении 2х лет беспокоят периодические синяки на ногах и руках, и субфебрильная температура. В последнее время помимо синяков стали появляться мелкие точечные кровоизлияния, петехии. Можно ли по обычному клиническому анализу крови предположить васкулит? К ревматологу записалась, переживаю теперь
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-01 00:51
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ.
Нет по ОАК нельзя сказать васкулит ли это, приложите по возможности фото кожи (на каких частях тела она образуется, на что количество сыпи увеличивается/уменьшается?, сливается ли она, уходит ли за 2 недели, возвышается ли над кожей? При надавливании пропадает?)
Выполняли ли вы анализ системы гемостаза?.