Ваше мнение насчёт биопсии

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! У меня впервые обнаружили язву желудка 8 мая - 3 см, Forrest IIc.
17 мая сделали контроль ЭГДС - на малой кривизне, над привратником имеется формирующийся язвенный рубец до 3см длиной с отеком и гиперемией вокруг - биопсия. Привратник смыкается. Луковица двенадцатиперстной кишки правильной формы, слизистая ее розовая, имеются признаки лимфостаза - симптром «манной крупы».
Сегодня получила результат биопсии - микроскопически: биоптат слизистой оболочки антрального типа с фиброзом, очаговой фовеолярной гиперплазией на фоне активного умеренно выраженного хронического воспаления.
Маркёры СА 19-9, СА 72-4, РЭА, АФП - отрицательные.
Скажите, пожалуйста, по результатам биопсии данных за онкологию нет?
Благодарю Вас за Ваш труд!
Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-21 10:57
Здравствуйте. По результатам биопсии у Вас нет данных за онкопатологию.
Лена 2021-05-21 17:16
Глубокоуважаемая Седа Увайсовна, добрый день! От всей души благодарю Вас за ответ и потраченное на меня время! Огромное Вам спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-23 17:24
Пожалуйста, здоровья Вам.