Ваше мнение на ситуацию

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, вы можете сказать - что со мной происходит и кто может подсказать, постараюсь коротко: началось это очень давно (лет 15 назад) - после какой-то очередной простуды, на работе (офис) ко мне подходили сотрудники со стороны спины и руками пытались выпрямить мою осанку (спину), я аж вскрикивала, т. к. "скукоженной" (плечи вниз), вся в себя втянутая- мне было комфортнее. Это первый яркий эпизод. Через много лет на занятии восточных танцев я поняла, что совершенно не ощущаю и не понимаю мышц лопаток на спине: тренер говорит -свести лопатки - у меня ничего не получается, у меня как-будто никогда там мышц не было (атрофировались)! Это второй яркий эпизод
А вот сейчас у меня сейчас спина немножко"ожила": ощущения - как-будто с простудой какой-то хронической чуть-чуть организм справляется и чувствую на спине(лопатки) есть мышцы и всё это (ощущение немного болезненное) заходит внутрь по шее до челюсти (зубов). Как помочь организму, чтобы получить Положительный результат
Простите за много слов-очень хочется подробно рассказать, чтобы вам стало понятно (как после рентгена) и получить помощь. (все анализы по скринигу в норме, на МРТ ГМ =киста).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-28 12:51
Здравствуйте.

Для того чтобы разработать мышцы, которые какое-то время не функционировали, как нужно, обратитесь к доктору по ЛФК, он подберёт Вам комплекс упражнений для разработки мышц спины. Полезен также массаж и плавание в бассейне 3-4 раза в неделю.
Платная консультация
Людмила 2019-08-28 13:12
Спасибо большое.
Можно от вас узнать мнение по плану лечения по моей МРТ, в заключении которого написано: "картина дисциркуляторной энцефалопатии, киста ретропинеального пространства", что это и почему это.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-01 13:28
Можете принимать мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Нужны конечно сосудистые, но при кисте их нельзя. Может вырасти.