Варусные ноги

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите дочке 5 лет, ножки колесом, обращаемся по месту, нам назначают простое лечение, массаж, витамины, стельки, и то говорят можете обойтись, мол у папы ноги кривые-это наследственное. А мы настаиваем на татурах, парафинотерапии, электрофарезе, ну и массаже.
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-18 11:35
Визуально есть допустимая варусная деформация голеней до 3 градусов, симметричная, склонная к самокоррекции. Предметно можно общаться только после клинического или рентгенологического измерения угловой деформации коленных и голеностопных суставов о тактике и прогнозе лечения