Варус голеней

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Родились на 36 недели, первый из двойни, 2195кг, Гипоксия была.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста наши снимки, ортопед говорит ядра маловаты для возраста 1,5 года. В 6 месяцев по УЗИ тзс все созрело как написали, ядра 5,9 и 6 были. На ренгент пошли из за варуса голеней, левая нога кривей. Все ли так страшно? Назначение массаж парафин кальций комплевит витД 4 капли и физио с кальцием и эуфилином.
Теги: варус голени из-за тонуса
Добавлен: 5 июля 2016 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-06 12:29
Посмотрел - ядра, как ядра. Ничего страшного не увидел. Удачного лечения
Наталья 2016-07-06 20:10
Спасибо! А сами ноги, варус это критично? Вылечить можно? Или он физиологичный?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-06 22:07
Заочно сложно определить. Нужен очный осмотр с оценкой угла деформации, возможно рентгенография конечностей стоя
Наталья 2016-07-07 00:05
Может тут видно? Просто ортопед как то не делает акцент что это патология, но я переживаю
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-07 08:55
Зачем лукавить с врачом? Ведь можно сразу выложить всю информацию на сайт, или Вы проверяете мою компетенцию/внимательность/реакцию? Снимок выполнялся стоя или лежа?
Наталья 2016-07-07 11:43
Ни в коем случае! Просто тока 4 фотографии грузило, с телефона видимо так получается, я в вас не сомневаюсь, простите! Снимок был стоя.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-07 15:39
Если стоя - все нормально. Возрастные особенности, нужно наблюдать. Удачи