Варикозная сетка в районе скул и затылка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, застой желчи.
Здравствуйте, ребенку 3 года. Где-то год назад я заметила, что у него в районе затылка появилась не большая, не ярко выраженная варикозная сеточка. Так же сеточка есть чуть на щечках и на скулах, т. е. На месте подчелюстных лимфоузлов, на скулах помимо варикозной сеточки даже венки как бы просвечиваются. В других местах нет. Не могу сказать увеличилась она за год или нет. Что это может быть, в чем причина? На что нужно обратить внимание? Это проблемы с сосудами или нарушение кровообращения? Или может что-то еще? Тромбоциты равны 202.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна!

Советую показать эти образования детскому гематологу, тем более, что анализ крови уже сделан.

Будьте здоровы!