Варикоз, стенокардия, мочекаменная болезнь

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, у моей бабушки(75 лет), три заболевания: Варикоз, стенокардия, мочекаменная болезнь. Врачи закрывают глаза, на историю болезни и на противопоказания-когда выписывают препарат. Прошу вас составить список лекарств(от 3х болезней) обращая внимание конечно же на противопоказания) которые нужно будет купить.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте. Артем, как вы себе это представляете? Не видя пациента назначить полноценное лечение? Лечением стенокардии занимается кардиолог, либо терапевт. Лечение МКБ -уролог, лечением варикозной болезни - ангиохирург, либо общий хирург (в зависимости от клинической ситуации). Относительно варикозной болезни необходимо как минимум УЗИ сосудов и осмотр, возможно достаточно будет ношение компрессионного трикотажа, 2 раза в год приём детралекса и местно использовать Линтон гель(это если нет трофических изменений, а если они есть лечение надо будет подбирать)