Варикоз рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Опишите другие заболевания, которые длятся у Вас долгое время
Здравствуйте, скажите, какие препараты можно пропить (венотоники) для лечения варикоза на руках? Поставили диагноз варикоз ног, когда сделала дуплексное сканирование. Обследования рук не делала, но картина очевидная. Прописали Флебодиа, но, наверное, на руки он не действует, хотя и в ногах разницы не заметила. Если он мне не подходит, каким венотоником можно заменить?
По результатам УЗДС ног заключение: патологических изменений в магистральных артериях на обеих нижних конечностях не выявлено. Выявлены признаки клапанной венозной недостаточности в левой большой подкожной вене.
Диагноз она напечатала: Варикоз нижних конечностей. ХВН -0-1
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия! Попробуйте детралекс и троксевазин гель. Варикоз рук встречается настолько редко, что лучше перепроверить и сделать узи сосудов и эхокардиографию.
Будьте здоровы!