Варикоз, помогите

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикоз 2 степени
Здравствуйте, всегда ли при варикозе случаеться тромбоз и тэла? Что озночает, расширено сафаральное соустье от 6-9? варикоз на бедре до 9 мм! Вот что не понятно тромб может быть в любую минуту или это длительный процесс? Живу в деревне операция плановая, лишь в сентябре сделают, как быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Тромбоз и эмболия при варикозном расширении случаются далеко не всегда, оценить риск их возникновения можно по шкале Каприни или по другой аналогичной.
Тромбообразование вообще происходит за несколько минут, поэтому лучше всего регулярно наблюдаться у специалиста и применять его рекомендации по профилактике