Варикоз на ноге

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня варикоз на левой ноге колено задняя сторона. Делал УЗИ нижнех конечностей сказали что тромбов нет и внутренние вены не расширены только поверхностные. Направили к хирургу. Только операция помогает или есть другие методы лечения? Нога не болит только устает если работаю быстрее чем правая. Из-за чего вообще может появиться варикоз?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Андрей! Варикоз появляется в результате суммы неинфекционных факторов, предупредить которые невозможно. Радикальным является только оперативное лечение, нерадикальное - компрессионный чулок(эластический бинт), венотоники.