Варикоз на ногах мазь

Спрашивает: Екатерина85
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильно болят ноги, устаю по 12ч на ногах, работа тяжкая, на ногах выступали сеточка, после варикоз. Мне 35л, как и что можно сделать мазь? В поликлинику по записи, талон дали на август мес. Безобразие в поликлинике творится! Я уже не знаю к какому лекарств прийти или мазь покупать
Ноги массирую, контрастный душ делаю
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2014 года

1 ответ

Вам необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей. По результатам определяться с лечением. При варикозной болезни как правило это соблюдения определённого образа жизни(комплекс упражнений, плавание, велосипед и т. д.), компресс. Трикотаж, приём венотоников (детралеск, флебодиа), и местно использование мазей (лиотон, гепариновая и др.)