Варикоз и беременность 3 триместр

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сейчас на 6 месяце беременности и у меня варикоз половых губ и обострение геморроя. Вылез один шарик. Ставлю свечи натальсид 2 день. Что-то еще можно принимать во втором триместре типо мази от геморроя? Мой акушер гинеколог сказала, что это беременность и ничего не прописала. Может можно пить флеболиа 600 курсом?
Спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-13 18:45
Здравствуйте, если речь идёт о тромбозе, то можете использовать детралекс, а местно свечи нигепан 2 раза в день 10-14 дней.
При возможности выложите фото.