Варикоз

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я на 18 неделе беременности, у меня на ногах варикозные звездочки, у мамы варикоз (на ногах шишки от выступающих вен). Что нужно делать в моем случае, мазать чем-нибудь или носить специальные чулки, чтобы в дальнейшем вены не вылезли? И еще подскажите, чтобы не было растяжек на животе, чем можно мазать живот? (мне сказали можно обычным детским кремом), ведь кожа уже не такая эластичная в моем возрасте. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 11:21
Здравствуйте! Проблема варикоза-не гинекологическая, Вам нужно обратиться к сосудистому хирургу. Что касается живота. Существует множество специальных кремов, масел. Можно и обычным детским кремом