Варикойеле или нет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, меня интерксует такой вопрос. Около двух месяцев назад начал мастурбировать. Но бросил. Сегодня не сдержался и снова это сделал. После 5 часов появилось какое-то странное ощущение в левом яичке. Я думаю варикоцеле. Зависит ли его появление от мастурбации? Еще я нервный. Но не знаю, может ли из-за внушения быть ощущение в яйце. Подскажите пожалуйста! 15 лет.
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-12 19:24
Варикоцеле не связано с мастурбацией. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией