Варикоцели 2 степени

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! У меня выявлено варикоцели 2 степени левой стороны. Спермаграмма в норме. Может ли быть варикоцели причиной не беременности моей жены и является ли варикоцели 2 степени показанием к операции?

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-26 08:16
Если спермограмма с МАР-тестом в норме, на УЗИ органов мошонки нет атрофии яичка и нет жалоб-операция не требуется.
Платная консультация
Борис 2017-09-26 09:13
Получается за зачатие отвечают такие анализы как спермограмма и МАР тест? Почему тогда гинеколог жены сказала что это потология и надо устронять?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-26 09:20
Гинеколог не компетентен в этом вопросе. Если спермограмма с МАР-тестом в норме-операция не требуется
Платная консультация
Борис 2017-09-26 09:26
Спасибо, Вы очень помогли!