Варикоцеле и зачатие ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли варикоцеле повлиять на то что моя жена не может забеременеть?
Теги: влияет ли варикоцеле на зачатие ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2012 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-03-31 13:07
Здравствуйте!
Варикоцеле может быть причиной бесплодия. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией и определением объема яичек, сдать спермограмму и МАР-тест. Обратиться очно на прием к андрологу (урологу).
Желаю здоровья