Варикоцеле 2. ст, увеличена вена на мошонке

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, пол года назад моему сыну сделали операцию по Ивансевичу, варикоцеле 2 ст. После операции ничего не изменилось, нужно делать повторно. Предложили два варианта - по Ивансевичу или лапароскопию. Посоветуйте пожалуйста, какой метод лучше выбрать. Заранее, огромное спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-20 11:12
Здравствуйте. Я бы рекомендовал операцию Мармара как менее травматичную.