Варикоцеле

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вопрос задаю второй раз, потому-что на первый ответа не было. Поставили диагноз варикоцеле последняя степень. Сдал в клинике спермограмму, а врач ничего насчет возможности оплодотворения не сказал.
Результаты были следующими: активно подвижных (а) 1%. Малоподвижных (b) 7%. Подвижных (а+b) 8%. Количество сперматозоидов в эякуляте 220 млн, объем 4 мл.
Сперматозоидов нормальных 87%. Все остальные показатели в пределах нормы.
Вопрос: насколько велик (или мал) шанс иметь детей?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

В вашем случае имеет место астенозооспермия, если вы правильно сдавали анализ, с подготовкой. Варикоцелле может давать такие изменения в анализе, в следствии локального увеличения температуры вокруг яичка. Шанс зачатия есть, но подвижность сильно страдает. Необходимо решать вопросы с Варикоцелле. Операция по Мармару отличное решение.