Варикоцеле

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Мне в 22 года сделали операцию варикоцеле, сейчас мне 37 скажите может ли быть рецидив по прошествию такого времени? Варикоцеле был на левой стороне, может ли быть рецидив на правой стороне? Я занимаюсь в спортзале с отягощениями, есть ли ограничения?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-12 07:42
Здравствуйте. Рецидив варикоцеле может быть с левой стороны. Варикоцеле справа очень редкое явление за счёт особенности кровоснабжения.