Варианты лечения при метастазах

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты КТ моего отца 1946 г. р. (документы прилагаю). Показано ли ему какое-либо лечение (кроме симптоматического, которое указано в направлении)? Возможно ли какое-то лечение? Выскажите, пожалуйста, свое мнение, что нам можно предпринять? Есть ли у нас еще время и шансы?

В 2010 г. отцу была проведена операция по резекции части желудка в связи со злокачественным образованием.
в 2015 г. делали брахитерапию предстательной железы.
В период проведения этих операций метастазы не были выявлены.
в настоящее время имеет также диагноз мерцательная аритмия.

Спасибо большое!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. По скольку имеются множественные метастазы, то вылечиться от болезни уже нельзя. Возможна паллиативная химиотерапия (если состояние организма позволяет) или симптоматическое лечение. Других вариантов к сожалению нету.
Всего доброго.
оксана 2018-05-27 16:34
Юлия Владимировна, спасибо за ответ! Позвольте, пожалуйста, уточнить. Отец передвигается самостоятельно, ухаживает за собой сам. Какие обследования нужно пройти, чтобы понять возможна ли паллиативная химиотерапия?
Добрый день. Возможность проведения химиотерапии зависят от состояния организма (сердечно-сосудистая система, почки, печень). Надо сдать биохимический анализ крови, УЗИ внутренних органов, сделать ЕКГ и т. д. Исходя из результатов, лечащий врач сможет узнать вынесет ли организм лечение.