VAR LYM с ядром х ридера 7

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года 6 месяцев
Здравствуйте, у дочки постоянно повышены соэ были 23, через 5 дней соэ 8, WBS= 15,2; NEU=4,5 29,8 процентов; LYM= 8,75 57,6; VAR LYM= с ядром х ридера, с плазм. 1; MONO= 1,44; EOS=.240; BASO=.226; HGB=117; MCV=80,9; MCH=25,8; PLT=434; MPV=6,56; сегм. = 28; мон=9; лимф=62; эоз=1.
Александр Борисович, подскажите, нормальные ли у нас анализы. Мы сдавали их через 3 недели назад. Но у нас аденоиды 2 и 3 степени, мы проходим курс лечения. Может ли это повлиять на наши результаты.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-01 03:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа имеют воспалительный характер.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-11-03 08:00
Александр Борисович, доброе утро! А что значат VAR LYM= с ядром х ридера у нас их 7. Мы болеем каждый месяц почти по две недели. Вот уже 1,5 года ищем причину наших плохих анализов. Наши педиатры говорят не обращать на них внимание, областной педиатор говорит надо искать причину. Как нам быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-03 14:13
Эти клетки определил гематологический анализатор, при ручной микроскопии их не выявили. Они являются разновидностью лимфоцитов. Если ваш педиатр так считает, то ему и карты в руки. Пусть консультирует анализ у специалистов по лабораторной диагностике.
Будьте здоровы.