ВАМС у младенца

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, доктор. У моего сына (3 месяца) поднималась температура уже 3 раза. Последний раз до 39. При обследовании на УЗИ почек выявлено следующее: почки топография не изменена, размеры: левая - 71-33 мм, правая - 63-25 мм. Контуры ровные, четкие. ЧЛС слева удвоена. Лоханка нижней половины - 11-9 мм. Заключение: пиелоэктазия нижней половины удвоенной левой почки. В больнице лечили вторичный пиелонефрит. Скажите, что делать, что избежать повторения пиелонефрита и застоя мочи. И какой прогноз по пиелоэктазии. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-01 22:44
Добрый день.
Вам нужна консультация нефролога. Желательно, очно, так как кроме диагноза важно состояние ребенка. Всего доброго.
Вадим Владимирович 2018-05-06 09:47
Да, Светлана.
Не суди, да не судим будешь.
Ваш вопрос тянет на КОНСИЛИУМ врачей, а не на одного специалиста.
Мы обычные врачи. Не светила медицины, не профессора, не волшебники и не бабки-вещуньи. Врачи, со своими знаниями и опытом. В формате сайта вопрос/ответ, даём совет. СОВЕТ, как поступить в данной ситуации.
Елена Борисовна, в рамках означенной ситуации, вам ответила - нужна консультация специалиста.
От себя добавлю. По ситуации, вами описываемой - покаана госпитализация. Госпитализация и работа КОМАНДЫ врачей с маленьким человечком.
Затягивание ситуации, увиливание от прямго контаакта с врачами и "лазание" по просторам интернета - ставит вопрос в адекватности родителей младенца!
До свидания.
Врач-консультант Коцаренко Вадим Владимирович.
PS: С госпитализацией не затягивайте.