Валсартан и лазортан

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, я стою с гипертонией на учете. Пью несколько лет таблетки лазортан давление в среднем 128 на 85. Не давно по телевизору и в интернете прошла информация про таблетки от давления валсартан что их изымают из продажи в аптеках из за вредного состава которое добавляют в них. Скажите валсартан и лазортан это по составу схожие таблетки? Я прекратил их пить как полтора месяца пью диротон но давление держиться 140. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

2 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-05 15:35
Доброго.

Нет лозартан это другой препарат и его вред для здоровья не доказан. Можете спокойно его принимать.
Юрий 2019-04-05 18:19
Спасибо.