Валовые камни

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, такая проблема у моей мамы компрессионный перелом позвоночника уже пол года она лежит не встаёт и начались проблемы с кишечником. По её словам у неё там валовые камни которые выходят у неё очень тяжело клизмы уже не помогают. Неделю у неё нормально а неделю хватающие боли она тужится идёт обычный кал по немногу день и ночь не останавливается но она говорит что камни там стоят она их чувствует. Вопрос в том как вывести ей камни. И почему у неё постоянно хватает живот.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-24 08:54
Здравствуйте, старайтесь в питании увеличить количество клетчатки(фрукты, овощи, каши, хлеб грубого помола, курага, чернослив), кисло-молочные продукты, жидкости 1,5-2 литра(при отсутствии противопоказаний со стороны сердечно-сосудистой системы), медикаментозно можно использовать мукофальк, дюфалак. Можно непродолжительным курсом давать вазелиновое масло по 1 ст. Ложке 2-3 раза в день, в зависимости от консистенции кала уменьшить или увеличить дозу масла.