Валокордин и Джес плюс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю Джес плюс 7 месяцев. Сейчас идёт 16 день цикла. Пару дней назад сильно простыла, простуда дала осложнения на сердце (тахикардия), врач-кардиолог посоветовала принимать валокордин по 40 капель в день, корвалол 1 таблетку, и (или) анаприлин, до выздоровления. Вопрос: снизится ли контрацептивный эффект Джес, надо ли доп. Предохраняться, и сколько по времени, если валокордин и корвалол я принимаю только три дня (позавчера, вчера, сегодня), и, надеюсь, больше не буду принимать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 11:00
Здравствуйте. Предохраняться дополнительно стоит весь курс лечения и 7 дней после
Платная консультация
Екатерина 2017-12-27 12:30
Спасибо!