Валлерова дегенерация

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
Мой отец три года назад перенёс очень сильный геморрагический инсульт. На данный момент у него стоит диагноз Валерова Дегенерация. Объясните, пожалуйста, что это такое? К каким последствиям оно может привести? Насколько это опасно? Как лечиться? В интернете написано всё научными словами, ничего не понятно. Врачи тоже не объясняют.
Спасибо за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-23 15:02
Здравствуйте. Валлерова дегенерация это процесс разрушения участка аксона, т. е. нервной системы.
Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 3х раз в год, нужно заниматься лечением последствий перенесенного инсульта. Последствия это нарушение двигательной активности в конечностях, нарушение проводимости по нервной системе.
Лечение это применение внутривенных капельниц(сосудистые препараты, метаболиты, нейромедиаторы, витамины). Вам нужно найти себе невропатолога который будет очно вас курировать и постоянно наблюдать.