Вальгусная стопа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 и 4
Здравствуйте.
Моим детям 6 и 4 лет определили вальгусную стопу. Рекомендации по поводу ношения ортопедической обуви не дали, но тем не менее, хочу им такую приобрести.
Возникли затруднения в подборе. Подойдет ли им антиварусная обувь?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-25 09:01
Нет, ни в коем случае, она будет только усугублять ситуацию. Подойдет любая профилактическая ортопедическая обувь, с жестким задником, каблуком, супинатором