Вальгусная деформация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31/08/1984
Здравствуйте.25.10 и 30.10.2013 были проведены операции по реконструкции переднего отдела правой и левой стопы (SCARF-остеотомия,2 винта). Было назначено лечение, в том числе миакальцик по одному уколу в течение месяца. Вчера сделали первый укол в 21.00 и минуты через две начало тошнить, головокружение, стало жарко из-нутри, жуткий озноб, боль в мышцах и суставах. Начала приходить в себя только сегодня после 13.00. Подскажите пожалуйста стоит ли продолжать делать уколы миакалицик?
Добавлен: 20 ноября 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-20 13:28
Основа препарата - гормон, причем достаточно "коварный"...
Для начала нужно определиться в необходимости такого лечения, так как мне оно не совсем понятно (либо опишите подробности такого назначения)
Во-вторых - внимательно почитайте инструцию и особенно внимательно ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ, где, впринципе, указаны все Ваши вышеперечисленные жалобы
Ну, и если совсем вкратце, то после всего вышерекомендуемого, повторно проконсультируйтесь с врачом-эндокринологом по поводу необходимости и правильности проводимого лечения по назначению