Вальгус и ревматоидный артрит

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Ювенильный ревматоидный артрит,хронический тонзиллит
Здравствуйте, у моей дочери ревматоидный артрит и вальгус обеих стоп, палец сильно повернут и причиняет неудобство, возможно ли что нибудь сделать? Еще хотелось бы узнать у нее в связи с таким заболеванием деформируются суставы и пальцы на руках вообще что делают в таких случаях?
Добавлен: 14 марта 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-14 14:13
1) Возможно.
2) Диапазон лечебных мероприятий колеблется от нехиругических до различных хирургических методов лечения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-14 19:54
1. В большинстве случаев - да
2. Стартовое лечение назначает ревматолог