Валерьянка

Спрашивает: Макс Красочкин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, В последнее время месяца три увлекался крепким чаем, пил раз 5 в день, но когда месяц работал в ночь, то почувствовал что под утром после ночи не могу заснуть и поначам не много покалывало сердце, стал пить валерианку но зеленую, обычно выпивал сразу 2 таблетки и если не мог заснуть через час выпивал еще одну, после пятого дня приема почувствовал дискомфорт и дыхание рыбы как будто трудно дышать, хотел пропить как в инструкции 14 дней, но в конце курса почувствовал что задыхаюсь, пришел в поликлиннику давление 80 на 50, поставили кофеин, ушел в отпуск но востанавливался еще месяц, постоянно падало давление, думаю таким образом я спазмировал сосуды, а еще потом вычитал что валерьянка вовсе не безвредна и что расширяет коронарные сосуды и воздействует на голову, прошло уже три месяца, но до сих пор давление часто низковатое 100 на 60 или 115 на 70, ранее в норме было 120 на 80, делал ВЭМ, ЭХО КГ, ЭКГ все в норме, может это иметь какие то необратимые последствия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, необратимых последствий быть не должно. Тем более что на узи и вэм всё нормально.