Валериана и замедленный пульс

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, во время сна был зафиксирован пульс 42 удмин. Скажите пожалуйста, мне прописали экстракт валерианы в таблетках 6шт в день в течении 10 дней, не опасно ли ее применение в моем случае? Очень боюсь, что сердце остановится во сне. Заранее спасибо за ответ
Теги: валерьянка замедляет пульс, валерьянка при низком пульсе, может ли валерьянка понизить пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Алексей! Не опасно. Сердце не остановится.
Алексей 2015-11-06 17:31
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. Не понимаю, но после недели приёма валерианы, состояние ухудшается, возникает усиление тревожности. Вы не знаете, почему это средство вызывает такие ухудшения?
Возможно, это связано с тем, что теперь вы переживаете, что из-за валерианы будут ухудшения со стороны сердца. Этот препарат слабенький, растительного происхождения, и я не встречала ухудшений от него. Попробуйте снизить дозу до 1т 3р/сут, если в течение недели самочувствие не улучшится, обратитесь к лечащему врачу.