Вакуумный мини-аборт

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня наступила третья беременность. Сыну 6лет(кс) дочери 1.3лет(кс) у меня АВ(-) гр. Крови, после дочери имунноглобулин не кололи, последнии месячные 12.08. Задержка примерно 4 дня, тесты положительные. Решили что рановато третьего, и врач посоветовала вакуумный мини-аборт. Я никогда не делала аборты боюсь. Нужно ли после аборта колоть имунноглобулин? И есть ли противопакозания к такому аборту, у меня эрозия шм, и эндометриоз после первого кесарева. И сейчас еще аллергия на амброзию (сезонная)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 14:46
Если вы плантруете дальше беременность, то желательно, конечно, сделать антирезусный иммуноглобулин. Из того, что вы описали противопоказаний нет.