Вакуум аспирация, женале,

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11.07 была вакуум-аспирация. Срок 3-4 недели. Выделений особо не было. На контрольном УЗИ через 9 дней в матке нашли сгустки. Удалили шприцом. После этого через 2 дня начались выделения похожие на месячные. Длились 5 дней. Когда они практически прекратились муж уговорил на па. И случилась "авария". Я зная что после прерывания новая беременность может случиться очень быстро побежала в аптеку, где фармацевт расхвалила вместо постинора Женале. Выпила его через 12 часов после па. Какова вероятность новой беременности через 2.5 недели после вакуума при наличии выделений? На сколько серьезный сбой сейчас даст прием Женале и если случиться беременность возможно ли снова сделать вакуум?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-27 22:57
Добрый день, Ксения.
Беременности быть не может, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
По поводу нарушения менструального цикла, то сложно сказать как будет.
Платная консультация
Ксения 2018-07-28 00:10
Просто не принимала данный препарат, а почитав отзывы запаниковала. Пишут что часто беременность все таки наступает. Когда лучше будет сходить на УЗИ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-28 09:53
Чтобы узнать раньше лучше сдайте кровь на ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия.