Вакцинация, прививки

Спрашивает: Анар
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: дисбактериоз
Здравствуйте, мою дочь родилась 4 марта 2015 года. В роддоме сделали бцж, витамин к. в 2 месяца пневмовакцину, акдс не было в наличии. После пневмо температура в теч трех месяцев 37,5. ничем не обьясняли. Простуды бронхиты. Отказались от акдс. В 9-10 мес был стул по 20 в день. Поставили дисбактериоз, пропили кучу всего, соответствено вакцинацию не делали. Сейчас на диете, стул в зависимости от пищи 1-3 раза в день. Когда нам лучше начать акдс? Учитывая что ей годик исполнился, опаздали на много, какие промежутки сохранять? Как подготовится? Нужны ли ей эти прививки. Консультайция у участкового бесполезно, не доверем по опыту предыдущих своих дитей.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-15 15:02
Добрый день.
Вакцинацию можно начить сейчас, при условии, что ребенок здоров. С учетом того, что вакцинация выполняется не по календарю прививок, а по индивидуальному графику, то прививки АКДС делаются с минимальным интервалом - 1 месяц. Особая подготовкаперед вакцинацией не нужна.
Всего доброго.