Вакцинация при астме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у дочки с 14 лет бронхиальная астма, сейчас ей 19. Сейчас она на фликсотиде регулярно. Аллергия на шерсть 6,67. Классических приступов не было, только обструкции при простуде. Можно ли прививаться при астме?
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. если там норма, то спокойно вакцинируемся спутником Ви. Если показатели повышены, то вакцинация под прикрытием монтрал 10 мг за 2 дня до и 5 дней после.