Вакцинация от ветрянки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. Я не болела ветрянкой, даже когда сестра в детстве переболела. Я не заразилась, и в годы учебы в институте тоже сокурсники болели, а я не заразилась. Сейчас, когда вожу ребенка в сад, там постоянно карантины по ветряной оспе. Я боюсь заразится. Можно ли мне купить вакцину и поставить прививку в больнице? Какая вакцина лучше? Мне 6 мая лететь в отпуск, если я её поставлю. То не заболею?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-05 18:33
Здравствуйте.
Прививки есть и отечественные, и импортные. Привиться можете. За подробностями обращайтесь к инфекционисту по месту жительства.
Удачи.