Вакцинация от полиомиелита

Спрашивает: Ввлентина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка сделано две вакцинации вакциной Полиорикс, последняя в марте 2017. Необходимо сделать третью, но в Санкт-Петербурге нигде нет этой вакцины. Сейчас в поликлинике предлагают ИПВ Полимилекс. Насколько они взаимозаменяемы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-05 21:24
Добрый день. Можно использовать эту вакцину или, если нет противопоказаний к живой вакцине, для третьей вакцинации можно использовать ОПВ, Всего доброго.