Вакцинация гепатит В

Спрашивает: Oliavavilo
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дочери в 4,5 года сделала впервые гепатит В+ИПВ, через 3,5 повторила гепатит В +ИПВ. Когда ей делать третью вакцинацию от гепатита В - через 6 месяцев от первой? Через 5 от второй, или по перевернутой схеме через месяц от второй? Третью вакцинация от полиомиелита делаем ОПВ через 30-45 суток от второй ИПВ? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-15 13:49
Добрый день.
Дети, которые прививаются не по Календарю, для завершения вакцинального комплекса должны получить 3 вакцины от гепатита В с минимальным интервалом 1 месяц. То есть уже через 1 месяц после 2-й вакцинации можно делать 3-ю.
При вакцинации от полиомиелита интервал между 2-й и 3-й дозами тоже составляет 1 месяц.
Всего доброго.