Вакцинация. Бешенство

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Доктор. У меня сложились такие вопросы меня обсюнявила и оцарапала когтем бешеная собака (бешенство подтевержденно клинически) Прошло 56 дней с момента происшествия место кисть правой руки. Меня провакцинировали так кокав 2 раза подкожно и затем в трехнлавую мышцу серии вакцин были разные аиг ребинолин кололи меньшеина 9 кг моего веса и через 2 часа после кокав. Насколько будет эфективна такая вакцинация. Вычитала есть смерти от такой неправильной вакцинации
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-26 17:58
Наталья! Информации у меня нет о проведении вакцинации таким способом. Т. к. на проведение вакцинации имеет право только врач рабиолог (врач травматологического пункта), который отвечает за проведению профилактики бешенства. У него есть все инструкции по правилам вакцинации пациента. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2017-12-26 19:23
Вакцинацию проводила медсестра и именно она не правильно ввела препараты. На что врач сказал что это привет к моему летальному исходу после окончания инкубационного периода. Мне страшео. Умирать не хочется. В инструкции к ребинолину есть оговорки по введению но также есть статистика смертей от такого неправильного введения препарата.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-29 17:55
Наталья! С этой ситуацией разберутся специалисты, у которых вы проводите вакцинацию. Они за вас в ответе. К смерти приводит только отсутствие вакцинации. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-12-30 21:14
Елена Владимировна с ними разбиратся бесполезно ходила они отпираются. Говорят что это нормально вводить Аиг ребинолин после кокав. В инструкции к ребинолину есть такая оговорка многие врачи тоже типо говорят не переживайте. Но реальный случай смерти женщины от неправильной вакцинации я знаю ей ввели на 7 день кокав на 8 день имуноглобулин через 67 дней она заболела и через 7 умерлаВ интернете и многие врачи тоже сказали что нельзя вводить кокав до имуноглобулина Незнаю кому верить теперь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 15:55
Натлья! Нужно только верить врачам, которые вам конкретно проводят вакцинацию. Негатив не читайте. Все будет нормально. Удачи вам.