Вакцинация

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый день! Сыну 2 года. Сделано две прививки Инфанрикс (делали совместно с полиомиелитом, реакция на обе - повышение температуры до 39). Вакцина Инфанрикс отсутствует в продаже дительное время. Как провести вакцинацию и какой вакциной без риска для здоровья?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-10 13:37
Добрый день.
Если Инфанрикс на момент вакцинации не доступна, тогда необходимо узнавать в поликлинике, какие вакцины есть в наличии, которые подходят Вам по вашему плану вакцинации. Вам помогут подобрать подходящие вакцины другого производителя.
иммунитет формируется не зависимо от названия вакцины, а индивидуальную переносимость вакцин заранее определить сложно.
Всего доброго.
-1