Вакцинакция от менингокока

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планирую беременность и хотела поставить вакцину в этом цикле(сейчас 6дц) МЕНАКТРА от менингоковой инфекции. Можно ли ее поставить если в след цикле мы будем уже пробовать зачать? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-28 12:11
Мария! Эта вакцина не входит в обязательные вакцинации для беременных. Вакцинация от менингококка проводиться только по показаниям -в период возникновения этой инфекции на территории, где вы проживаете. Всего доброго.
Платная консультация
мария 2018-04-28 13:13
В том то и дело что у нас в городе вспышка, а я по долгу работы часто общаюсь с мед. Персоналом в том числе и инфекционистами. Я сейчас не беременная, но планирую, поэтому и уточняю можно ли мне поставить привывку? Если допустим я в след месяце заберменею, можно ли поставить сейчас?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-28 18:57
Мария! Если это требует эпид. Ситуация, то проводите вакцинацию. Беременность планируйте через 1 месяц после введения. Удачи вам.