Вакцина Церварикс отзывы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! Скажите, что выдумаете о вакцинации цервариксом? Стоит ли вакцинироваться, если есть показания? Насколько эта вакцинация полезна и действенна для женщин? Заранее Вам благодарна за ответ.
Теги: впч 16 18, вакцинация, церварикс, отзывы, прививка церварикс отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-02-25 16:57
Здравствуйте!!! Вакцина "Церварикс" показана абсолютно всем девушкам и женщинам с 10 летнего возраста, не имеющих противопоказания по здоровью (заболевания крови, беременность, период грудного вскармливания, острые инфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, температура тела выше нормы, непереносимость компонентов вакцины). Вакцина вызывает высокую иммунизацию организма против ВПЧ 16, 18, что впоследствии снижает риск развития рака шейки матки.
В настоящее время эта вакцина включена в национальные календари многих европейских стран.

p. S. Будьте здоровы!!!