Вакцина против пневмококка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, дочери 3,3 года, прививки от пневмококка сделаны не были, так как планировали сделать после 2 лет однократно, но пойдя в сад в 1 год и 10 мес, стали очень часто болеть и часто с приемом антибиотиков, поэтому были мед. Отводы месяцами. До сих пор мы часто болеем, когда начинаем посещать сад. Подскажите, можно ли нам в этом возрасте сделать однократную вакцинацию от пневмококка или в несколько подходов, или вообще она уже будет неэффективна? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-03 16:46
Добрый день.
В таком возрасте вакцина вводится однократно. Если часто болеете, тогда лучше ее сделать.
Всего доброго.