Вакцина против гриппа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую вакцину против гриппа выбрать для ребенка 2,5 года Ваксигрипп или Инфлювак? Или же Гриппол плюс? Ребенок пошел в садик и за 1 месяц переболел 2 раза. Впереди сезон гриппа, а в семье есть новорожденный малыш, поэтому хотелось бы привиться. Спасибо.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-15 15:07
Добрый день.
Вакцины Ваксигрипп и Инфлювак одинаковы по составу, у них разный производитель. Так что выбор остается за Вами - доступность, цена, личные предпочтения.
В Гриппол дополнительно входит иммуномодулятор.
Всего доброго.