Вакцина Пентаксим и живая от полиомиелита

Спрашивает: Manya
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Приветствую Вас!
Я тут немного запуталась с ревакцинацией Пентаксим, а именно:
Сделала 3 прививки (инфанрикс гекса(4 мес), пентаксим(7 мес) пентаксим(1 год3мес), педиатр сказала, что следующая должна быть живая вакцина от полиомиелита, а потом через 45 дней Пентаксим. Сроки из-за болезней немного сдвинулись, мы сделали живую вакцину(2 года,4 мес), и подошел срок делать четвертую Пентаксим, и, читая статьи, я вдруг обнаруживаю, что сначала надо было делать пентаксим. А только потом живую вакцину.
Как нам теперь поступить, делать Пентаксим или теперь можно только АКДС? я что-то совсем запуталась.
Благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-06-30 17:50
Здравствуйте! Лучше сейчас делать пентаексим! В ту же привику добавляете компонент от гемофильной палочки! В одном шприце! Так правильно! Всего доброго