Вакцина от впч при носительстве

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я вам пишу достаточно часто. Но тут у меня возник вопрос.
Я носитель впч16. но у меня сохранена девственная плева. Было 2 возможных варианта заражения: от матери(она заражена впч16, причем до обнаружения вируса, она успела родить меня и сестру, анализы на впч до и после беременности 20 лет назад не брали, отец тоже заражен впч16) и ровно год назад у меня был не защищенный анальный контакт с молодым человеком(потому что мы этнические грузины, и семья парня была традиционная, поэтому я должна была выйти замуж девственницей, но мы расстались незадолго до свадьбы)
Врач предлагает сделать мне вакцину от впч16, хотя он и есть в моем организме(для снижения риска ракового перерождения)
1) Есть ли смысл в подобной вакцинации, если я уже носитель впч(врач сказал что при простом носительства, пока у меня есть девственная плева вакцина очень даже результативна, но даже у женщин, которые заражены вирусом в ходе секса может использоваться данная вакцина для снижения концентрации вируса и уменьшения риска)
2) можете ли сказать стоимость данной вакцины в среднем и через сколько месяцев после ее проведения можно сделать онкоцитологию
3) Можно ли делать дайджен-тест девственницам
4) ну и последний вопрос, но который меня достаточно сильно волнует, встречплись ли в вашей практике девушки 20-25 лет с раком шейки матки? Просто все говорят, что это все ближе к 40, но я то уже 20 лет заражена, скорее всего+у мамы постоянная боль внизу живота, с треляющая боль в ноге, выделения(при отсутствии инфекции) я прошу маму сделать анализ на рак, но она против, боится. То есть у меня есть прямая предрасположенность к раку и за маму страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 10:53
Здравствуйте.1. Да.2. Мы не предоставляем консультации о стоимости процедур и медикаментов.3. Нет, потому что он берется из шейки.4. Да. И даже в 15 лет.
Платная консультация
Полина 2018-03-03 11:17
1) И вакцину можно сделать даже не просто носителям, а зараженным(кто имеет половую жизнь) для снижения риска рака?
2) А можно ли принять препарат аллокин-альфа, если я не знаю вирусную нагрузку моего вируса? (и через сколько месяцев после него можно сдать онкоцитологию?)
3) Скажите честно, рак шейки матки на данный момент успешно лечится или у него маленький процент излечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 11:19
1.2. Да.
3. Задавайте вопросы онкологам. Они больше владеют статистикой
Платная консультация
Полина 2018-03-03 11:23
А через сколько месяцев после приема аллокин-альфа можно сдать онкоцитологию?
И не подскажите ли название вакцины?
Полина 2018-03-06 12:08
Елена Викторовна
16 день цикла благоприятен для сдачи анализа на иппп? И через 3 недели ровно после па